Клиенты часто сомневаются, какой из вариантов лучше подходит для дарения сотрудникам или клиентам. Image C предлагает отличные модели в обоих категориях, поэтому выбор конкретного подарка под нанесение логотипа действительно сделать непросто. Мы расскажем об особенностях термосов и термокружек, когда и что лучше дарить. Надеемся, что это поможет вам принять правильное решение.

Термокружки

Предназначены для индивидуального использования. Как правило, это личный аксессуар, которым пользуется только его владелец. Особенности:

  • объем от 350 до 500 мл;
  • отсутствует чашка-крышка, для питья предусмотрено специальное отверстие или выдвижная трубочка;
  • диаметр корпуса подобран таким образом, чтобы термокружку было удобно держать одной рукой;
  • термоэффект сохраняется на протяжении 3–6 часов, исключение — вакуумные чашки,напиток в которых может оставаться горячим/холодным до 24 часов и более.

Ключевые отличия термокружки от термоса: меньший объем, быстрый и простой доступ к содержимому, минимальный риск пролития при употреблении напитков, в том числе в движении,чем часто пользуются спортсмены, водители и, конечно, офисные сотрудники. По герметичности термокружки зачастую уступают термосам, есть определенная вероятность, что защелка сместится.

Термосы

Дольше сохраняют начальную температуру напитков — они медленнее охлаждаются или остывают,но пить из термоса в движении совсем неудобно, он на это не рассчитан. Чаще всего этот аксессуар используют во время пикников, продолжительных путешествий. Многие модели имеют крышку,которую можно использовать в качестве кружки. Основные особенности термосов:

  • сохранность температуры до 36 часов (вакуумные модели);
  • объем может достигать 5 и более литров;
  • по герметичности превосходят термокружки;
  • открыть термос одной рукой не получится;
  • пить из термоса неудобно.

При желании можно найти гибридный вариант, который сочетает преимущества и термокружки, и термоса. В частности, вакуумные модели, чай или кофе в которых остаются горячими намного дольше, чем в изделиях с двойнями стенками.

Выводы

Итак, для индивидуального пользования лучше дарить термокружки с логотипом, если бюджет позволяет, вакуумные, вместимостью в пределах 400–500 мл. Если нужен подарок для семейных людей, советуем обратить внимание на термосы вместимостью от 1–1,5 л.